СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

Профилактическая акция «Внимание, дети»

Уважаемые жители г. Азова и Азовского района! 

 Отделение ГИБДД МО МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 20.08.2018 г. по 16.09.2018 г. на территории Ростовской области, проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних в связи с окончанием летних школьных каникул и началом нового учебного года. 

На территории города Азова и Азовского района за 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 9 ДТП с участием несовершеннолетних (аналогичный период прошлого года, далее АППГ – 14, -35,7%), в которых 1 несовершеннолетний погиб (АППГ – 0, +100,0%) и 10 несовершеннолетних получили ранения (АППГ - 14, -28,6%). Также зарегистрировано 30 ДТП с участием пешеходов (АППГ - 30), в которых 5 человек погибли (АППГ - 0, +100,0%) и 27 человек получили ранения (АППГ - 31, -12,9%). По вине пешеходов зарегистрировано 10 ДТП (АППГ – 12, -16,6%), в которых 4 человека погибли (АППГ – 0, +100,0%) и 7 человек получили ранения (АППГ – 12, -41,6%). 

Сотрудники дорожно-патрульной службы будут обращать особое внимание на поведение пешеходов, особенно несовершеннолетних, на дорогах и улицах, соблюдение ими Правил дорожного движения при переходе через проезжую часть дороги, а также соблюдение водителями скоростных режимов, правил проезда пешеходных переходов и перекрестков. 

Товарищи родители! 

Рассказывайте своим детям, где и как нужно правильно переходить через проезжую часть дороги, как нужно безопасно вести себя на дорогах и улицах города и района. При движении на автомобиле пользуйтесь ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами. Будьте примером для своих детей и не нарушайте Правила дорожного движения в их присутствии. Помните, что дети ведут себя так, как поступают их родители. 

Товарищи водители! 

Будьте внимательны ко всем участникам дорожного движения, особенно вблизи образовательных организаций и мест с массовым пребыванием людей. Помните, что от Вашей дисциплинированности, выдержки, умения прогнозировать развитие дорожной ситуации, строгого соблюдения Правил дорожного движения зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. 

 

 Начальник ОГИБДД МО МВД России «Азовский» 

майор полиции Г. С. Коломейцев 

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.