СВЕЖИЙ НОМЕР

АРХИВ НОМЕРОВ

2021   2022   2023   2024

В Азове состоялась эко-акция «Хвостатые крышки»

В минувшее воскресенье в Азове состоялась первая в этом году эко-акция «Хвостатые крышки».
Напомним нашим читателям, что суть акции заключается в сборе пластиковых крышек из-под ПЭТ-бутылок и дальнейшей их отправке на переработку. На средства, вырученные за счет сдачи вторсырья, приобретается корм для животных приюта «Феникс».
Участников акции встречали активисты в пижамах кигуруми. Малыши, которые вместе с родителями принесли крышечки, были рады сфотографироваться с «веселыми зверями».
— Благодаря акции — говорит куратор проекта Евгения Курьянова, — можно не только популяризировать раздельный сбор среди жителей города, но и помочь местному приюту для животных «Феникс», который очень нуждается в нашей поддержке.
Главным событием данного мероприятия стало открытие стационарного пункта приема пластиковых крышек. Производство и установку накопителя для крышек оплатили партнеры проекта.
Активисты уверены, что наличие таких пунктов облегчит сбор крышек и привлечет дополнительное внимание к этому благотворительно-экологическому проекту.
Движение «ЭКА» благодарит все школы и детские сады города, которые приняли участие в акции.

Калашников Владимир

Всё для детского праздника!

БЛИЖАЙШИЕ ПРАЗДНИКИ

Сайт газеты «ЧИТАЙ-Теленеделя» ©    
16+
При использовании материалов сайта в электронных источниках информации активная гиперссылка на "ЧИТАЙ-Теленеделя" обязательна.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несёт.